Calendrier compétitions de natation 2016 2017
Dates Compétitions Lieux Cat Officiels Noms des officiels
05/11/2016 Championnat de France Interclubs T.C poule régionale MURET T.C AVENIR + JEUNES + JUNIORS + SENIORS 2 Benoît D + Serge R
06/11/2016  Interclubs Toutes Catégories CD65 BAGNERES T.C AVENIR + JEUNES + JUNIORS + SENIORS 3 Stéphane C, Christèle A, Olivier O et Philippe M ( exams), Véronique S
12/11/2016 Championnat CD65-32 SEMEAC Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 2 Marie F et Véronique S
13/11/2016 Championnat CD65-32 LOURDES Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 3 Christèle A, Evelyne H, Véronique S,Valérie R (exam) et Benoit D
20/11/2016 Qualification Meeting Alex Jany Etape 1 SEMEAC Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans AVENIR + JEUNES 2 Stéphane C,Philippe M, Olivier O
26-27/11/2016 Championnats Régionaux bassin 25m MONTAUBAN Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 1 si moins de 15 nageurs ou 2 si + de 16 nageurs  Benoît D (+ Serge R)
03/12/2016 Challenge Avenir Etape 1  TARBES Tournesol Filles 10 ans et moins ; Garçons 11 ans et moins AVENIR 3 Yannick R (exam), Evelyne H, Marlène B (exam) à partir de 13h, Stéphane C
03/12/2016 Qualification Médailles TOAC Etape 1  TARBES Tournesol Filles 13 ans et moins ; Garçons 14 ans et moins AVENIR + JEUNES
11/12/2016 Interclubs CD 65-32 "AVENIR" LANNEMEZAN Filles 10 ans et moinsGarçons 11 ans et moins AVENIR 3 Yannick R, Stéphane C, Vincent G ( exam).
11/12/2016 Interclubs CD 65-32 "JEUNES" LANNEMEZAN Filles 11 à 13 ans ; Garçons 12 à 14 ans JEUNES
16 au 18/12/2016 Championnats de France National 2 bassin 50m MONTPELLIER Filles 13 ans et + ; Garçons 15 ans et +  JEUNES 3 (Filles) + JUNIORS + SENIORS 1 Benoît D
2017  
14/01/2017 Qualification Meeting Alex Jany Etape 1 TARBES Tournesol Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans AVENIR  + JEUNES 3 Marlène B, Stéphane C
21/01/2017 Challenge Avenir Etape 2  SEMEAC Filles 10 ans et moins ; Garçons 11 ans et moins AVENIR 2  
29/01/2017 Meeting Qualificatif CD65-32 LOURDES Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 2+ Evelyne H, Christèle A
04 -05/02/2017 Meeting Alex Jany TOULOUSE Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans AVENIR  + JEUNES 1 Stéphane C
18-19/02/2017 Meeting Régional Midi-Pyrénées TARBES Paul Boyrie Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 1 (5 à 9 nageurs)              2 (10 à 19 nageurs) Patrice B, Nadine B et Benoit D
26/02/2017 Natathlon Plot 1 BAGNERES Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans AVENIR + JEUNES 2 Stéphane C, Philippe M, Olivier O, Yannick R et Manon B
11/03/2017 Challenge Avenir étap 3 SEMEAC Filles 10 ans et moins ; Garçons 11 ans et moins AVENIR  2 Philippe M, Manon B.
12/03/2017 TOAC Etape 2 et Nat'Tour Etape 1 LANNEMEZAN Filles 10 ans et + Garçons 11 ans et + AVENIR + JEUNES+ JUNIORS  + SENIORS 2 Marlène B, Stéphane C, Yannick R, Christelle A, Philippe M.
19/03/2017 Natahlon Plot 2 LOURDES Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans AVENIR + JEUNES 2 Stéphane C, Manon B, Philippe M et Benoit D
24 au 26/03/2017 Championnat de France N2 Printemps     bassin 50m Agen poule 1 Toulouse poule 2  Filles 13 ans et + ; Garçons 15 ans et + JEUNES  + JUNIORS + SENIORS 1 Benoit D à Agen
02/04/2017 Nat'Tour Etape 2 LANNEMEZAN Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 2 Evelyne H, Serge R
23/04/17 Natathlon Plot 3 BAGNERES Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans AVENIR + JEUNES 2 Stéphane C, Manon B, Philippe M, Olivier O
28 au 30/04/2017 Meeting National  TOULOUSE Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 1 (5 à 9 nageurs)              2 (10 à 19 nageurs)  
6 et 7/05/2017 27ème Nautiques de Tarbes TARBES Paul Boyrie Filles 10 ans et + ; Garçons 11 ans et + TOUTES CATEGORIES 2 Serge R, Nadine B et Benoit D
13/05/2017 Finale Challenge Avenir TARBES Tournesol Filles 10 ans et moins ; Garçons 11 ans et moins AVENIR 3 Marie F
13/05/2017 Médailles du TOAC TOULOUSE Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans JEUNES 2 Stéphane C et Philippe M
14/05/2017 Finale Nat'Tour SEMEAC Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 2 + Christèle A et Benoit D
28/05/2017 Natathlon Plot 4 AUCH Filles 10 à 13 ans ; Garçons 11 à 14 ans AVENIR + JEUNES 2 Stéphane C et Manon B
11/06/2017 Finale Trophée Lucien Zins CD65-32 LAU BALAGNAS Filles 13 ans et moins ; Garçons 14 ans et moins AVENIR + JEUNES 2 Manon B, Philippe M, Stéphane C et Evelyne H
18/06/2017 Championnat CD65-32 été BAGNERES Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 3 Véronique S et Benoit D
24-25/06/2017 Finale Inter-Régionale du Trophée Lucien Zins TARBES Paul Boyrie Filles 11 à 13 ans ; Garçons 12 à 14 ans JEUNES   Manon B, Philippe M et Stéphane C 
24-25/06/2017 Finale Régionale du Trophée Lucien Zins TARBES Paul Boyrie Filles 11 à 13 ans ; Garçons 12 à 14 ans JEUNES  
30/06 au 02/07/2017 Championnat Régional été bassin 50m TOULOUSE Filles 14 ans et + Garçons 15 ans et + JUNIORS + SENIORS 1 (5 à 10 nageurs)              2 (11 à 25 nageurs) Benoit D
Yannick Raffaello Serge Roudé
Vincent Guiboux Véronique Salembien
Stéphane Charlot Philippe Mourot.
Olivier Oberlé Manon Berganton
Marlène Brulard
Marie Laure Bordes
Evelyne Halm
Christelle Audigane
Benoit Delcros